TP-LINK MC220L - Medienkonverter - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-

2800
inkl. MwSt.
Versandkostenfrei!**
Ratenzahlung schon ab 99€ Bestellwert
▸Finanzierungsrechner◂

Lagernd (Lieferung in 1-3 Werktagen)


140454
TP-Link
MC220L
6935364030476

  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
  • Aachen Templergraben
  • Berlin-Mitte
  • Bremen
  • Bremen Habenhausen
  • Dortmund
  • Duisburg
  • Düren
  • Düsseldorf
  • Eschweiler
  • Essen
  • Hamburg Barmbek
  • Hamburg Eimsbüttel
  • Kaiserslautern
  • Kassel
  • Kiel
  • Köln
  • Leipzig
  • Leverkusen
  • Mannheim
  • Mönchengladbach
  • München
  • Nürnberg
  • Stuttgart
  • Wiesbaden
- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z - FX-Port unterstützt Hot-Swap -... mehr
- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
- FX-Port unterstützt Hot-Swap
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 0,55km (Multimode) bzw. 10km (Singlemode)

Der MC220L ist ein Medienkonverter, der 1000Base-SX/LX/LH-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3ab 1000Base-T und IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH designt, kann der MC220L kann der MC210CS mittels des SC-Typ-Anschlusses sowohl mit Singlemode- als auch mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC220L unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate.Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850nm (Multimode) bzw. bei 1310nm (Singlemode).

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar. Der MC220L überträgt Daten über bis zu 0,55 Kilometer (Multimode) bzw. bis zu 10 Kilometer (Singlemode).
Bitte beachten Sie: Die Herstellergarantie des Artikels umfasst grundsätzlich alle Mängel, die innerhalb der Garantiezeit entstehen und nicht von Ihnen verursacht wurden. Die Garantieleistung des Herstellers erstreckt sich räumlich mindestens auf das Land der Bundesrepublik Deutschland. Bitte wenden Sie sich im Garantiefall an den Garantiegeber. Die Kontaktdaten für den entsprechenden Garantieanspruch entnehmen Sie bitte unserer Herstellerübersicht. Gesetzliche Gewährleistungsrechte werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt. Bei Fragen zu den genauen Bedingungen der Herstellergarantie Ihres Produktes wenden Sie sich bitte an [email protected].
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TP-LINK MC220L - Medienkonverter - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH - RJ-45 / SFP (mini-"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH
Data Link Protocol
GigE
Datenübertragungsrate
1 Gbps
Optische Wellenlänge
850 nm / 1310 nm
Maximaler Übertragungsbereich
10 km
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
Erweiterung/Konnektivität
Erweiterungssteckplätze
1 (gesamt)/ 1 (frei) x SFP (mini-GBIC)
Schnittstellen
1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 weiblich
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
9.5 cm
Tiefe
7.3 cm
Höhe
2.7 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
P/N: TL-MC1400
Finanzierungswert:  €
Laufzeit:
Bitte geben Sie einen gültigen Finanzierungsbetrag ein!

Finanzierungsdetails

Nettodarlehensbetrag:  €
Zinsen2:  €
0 Raten à:  €
Gesamtbetrag:  €
Fester Sollzinssatz (p.a.):  %
Effektiver Jahreszins:  %

2 Dies ist ein Berechnungsbeispiel nach Ihren Angaben. Andere Finanzierungswünsche sind möglich. Ein konkretes Angebot erhalten Sie bei Stellung des Finanzierungsantrages. Die vorstehenden Angaben stellen zugleich das repräsentative Beispiel gemäß § 6a dar. Bonität vorausgesetzt.
Ein Angebot der Santander Consumer Bank AG, Santander-Platz 1, 41061 Mönchengladbach.